Последние новости

Реклама

В новом учебном году 14 курсантов из Севастополя, в том числе — три девушки, будут обучаться в высших учебных заведениях МЧС России. Шестеро из них в этом году окончили школу и решили поступать в вузы чрезвычайного ведомства, ещё восемь человек перевелись из образовательных учреждений пожарно-технического профиля Украины и продолжат обучение по данному направлению в российских вузах. 

25 августа ребята собрались у здания Главного управления МЧС России по городу Севастополю, чтобы в сопровождении спасателей отправиться в аэропорт города Симферополя. Оттуда на самолете МЧС России они будут доставлены в Москву, где их встретят представители высших учебных заведений МЧС России. 

В дальнюю дорогу севастопольских ребят провожали родные и близкие, многие из которых не могли сдержать слез. Отцы с гордостью смотрели на своих сыновей и дочерей, выбравших достойную профессию спасателя, а младшие братья и сестры не желали выпускать старших из объятий. 

Сами же курсанты волнуются, однако с нетерпением ждут начала обучения. «Поступать было тяжело, в особенности — сдавать физическую подготовку. Сейчас я испытываю гордость и чувствую себя настоящим героем», — рассказывает Лена Логвинова, которая будет учиться в Санкт-Петербургском университете государственной противопожарной службы МЧС России. 

На фасаде пожарной части прошло первое для ребят торжественное построение, на котором с напутственной речью выступил начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Геннадий Сухорученков: «Работа спасателя очень сложная и ответственная. Она подходит лишь смелым, однако, в то же время, отзывчивым людям. Для нас нет мелочей: мы всегда рядом с теми, кому нужна помощь. Мы с вами — жители и патриоты города-героя Севастополя, и я надеюсь, что вы будете достойно учиться и служить на благо МЧС России».

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля