Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС России проверяют готовность школ к новому учебному году Во всех регионах России сотрудники МЧС проверяют готовность учебных заведений к новому учебному году.
Так, в городе Севастополе была проведена внеплановая проверка школ. К сожалению, в данный момент замечания по противопожарной безопасности есть на самом деле во всех школах. Основным нарушением является отсутствие автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигнала на пульт централизованного пожарного наблюдения, кроме того учебные учреждения не достаточно оснащены средствами первичного пожаротушения. Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю при проведении проверок оказывают  методическую и консультационную помощь. Руководителям школ вручаются предписания для устранения нарушений требований законодательства в области пожарной безопасности. К началу учебного года данные нарушения должны быть устранены.

Обеспечение пожарной безопасности учебных заведений, детских садов и других учреждений с массовым пребыванием детей – это одна из приоритетных задач сотрудников МЧС России.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля