Последние новости

Реклама

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил о готовности Генсовета партии рассмотреть обращение лидера фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадия Зюганова по поводу оценки хода предвыборной губернаторской кампании в Иркутской области. Как сообщил «МК Байкал», сегодня, 24 сентября, только что прибывший из Иркутска в Москву, Сергей Неверов, ему пока трудно дать оценку инциденту на Центральном рынке в столице Приангарья, так как он только что узнал об этом из СМИ.
«Мне трудно оценивать то, что произошло сегодня в Иркутске, что я только что прилетел в Москву и едва успел прочитать заявление мэра города Дмитрия Бердникова, - сказал «МК Байкал» Сергей Неверов.- Если нарушение общественного порядка имело место, то такие действия, разумеется, должны решительно пресекаться правоохранительными органами. Мэр города должен разобраться в этом вопросе и выяснить у директора рынка мотивы его действий. Дмитрий Бердников должен поставить точку в этом конфликте».

На вопрос корреспондента «МК Байкал», будет ли партия давать оценку действиям директора МУП «Центральный рынок», депутата городской думы, члена партии «Единая Россия» Владислава Свердлова, Сергей Неверов удивился: «А разве он член партии? Я был не в курсе, что он является членом партии. Я не имею возможности знать всех членов нашей партии в каждом регионе поименно».

Как сообщал «МК Байкал», лидер фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов намерен обратиться в Генсовет «Единой России» с просьбой дать оценку ходу предвыборной губернаторской кампании в Иркутской области в связи с инцидентом, имевший место сегодня, 24 сентября на Центральном рынке Иркутска, когда директор МУП «Центральный рынок» Владислав Свердлов закрыл двери перед Геннадием Зюгановым.

По мнению коммунистов, это было цинично спланированной акцией оппонентов кандидата на выборах губернатора Приангарья от коммунистов Сергея Левченко. Геннадий Зюганов прибыл в Иркутск, накануне, 23 сентября, для наблюдения за ходом второго тура досрочных выборов губернатора Иркутской области. Несколько ранее в Иркутск также прибыл один из лидеров «Единой России» Сергей Неверов.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников назвал провокацией решение директора МУП «Центральный рынок» Владислава Свердлова, который закрыл двери объекта перед лидером фракции КПРФ в Госдуме РФ Геннадием Зюгановым и его сторонниками. По этому факту будет проведено служебное расследование и приняты самые жесткие меры.

В Иркутской области объявлен второй тур выборов губернатора Приангарья, который запланирован на 27 сентября 2015 года. В первом туре первое место занял действующий глава региона Сергей Ерощенко с результатом 49,6%, за него проголосовало 270 тыс. 526 человек. На втором месте депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Левченко – 36,61%, за него проголосовало 199 тыс. 702 человека. Явка избирателей составила 29,2%. Выборы губернатора в Иркутской области проводятся впервые с 2001 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля