Последние новости

Реклама

«Рынок превратили в тюрьму». Новая провокация иркутских властей против Г.А. Зюганова и КПРФ

Сегодня, 24 сентября, против делегации КПРФ во главе с лидером партии Г.А. Зюгановым, находящейся с рабочим визитом в Иркутской области, подвластными структурами была устроена новая грубая провокация.
Сегодня в планах нашей делегации было посещение центрального рынка Иркутска. Тем Не Менее на входе на территорию торгового предприятия Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, кандидат на пост губернатора Иркутской области от КПРФ С.Г. Левченко и сопровождавшая их группа депутатов Госдумы увидели запертые двери. На двери даже были опущены железные шторы. Люди, какие в это время находились на рынке, фактически оказались запертыми. Как в тюрьме.

«Хозяйчик» этого рынка, депутат местной городской Думы от «ЕР» некто Свердлов, стал визгливо орать: «Мы поддерживаем Ерощенко! Мы вас сюда не звали! Вы здесь не нужны!». Данные вопли поддержали, судя по всему, проплаченные провокаторы. Они включились в общий ор, стали оскорблять делегацию КПРФ. У некоторых орущих граждан в руках были флаги «Единой России».

Со стороны провокаторов была попытка спровоцировать массовую драку, тем не менее Г.А. Зюганов, С.Г. Левченко и сопровождавшие их лица не поддались на данную провокацию. Коммунисты сохраняли выдержку. Г.А. Зюганов пытался объяснить «взбесившемуся хозяйчику», что делегация КПРФ пришла на рынок пообщаться со своими избирателями, что никто ей не имеет право препятствовать. Тем Не Менее данные увещевания были бесполезны. Тогда лидер российских коммунистов сделал несколько телефонных звонков: в МВД, областную и городскую администрацию. Он рассказал о чинимых препятствиях.

Заметим также, что полицейские в это время находились рядом, тем не менее не вмешивались в происходящее.

И только через несколько минут двери рынка оказались разблокированы. Г.А. Зюганов, С.Г. Левченко и другие члены делегации КПРФ прошли на территорию рынка, где смогли пообщаться с продавцами и покупателями, какие выразили свое недовольство политике местные властей и осудили произошедшую провокацию. Лидеру КПРФ также было направлено коллективное заявление в связи с незаконным увольнением работников рынка.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля