Последние новости

Реклама

В Иркутске на глазах рождаются новые образцы «управляемой демократии». Установка Правительства России на то, чтобы придать осенним выборам 2015 года хотя бы минимально легитимный характер, рушится на глазах. Уже сегодня ясно, что второй тур выборов губернатора Иркутской области не будет ни честным, ни свободным. Пресловутый «административный ресурс» разгулялся в Иркутске, как туберкулезная палочка в ослабшем организме.
Мы уже сообщали о таких проявлениях «демократии», как нападения на распространителей предвыборных материалов КПРФ, о блокировании автоколонны под красными флагами в Черемхово.

А вот и самый свежий пример. Сегодня, 24 сентября, председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов по плану работы в Иркутске предполагал пообщаться с жителями города там, где в середине дня бывает больше всего людей – на городском рынке. Перспектива общения лидера КПРФ с горожанами сильно напугала местное начальство. Что остановить Г.А.Зюганова не в их силах, здешние «демократизаторы» нашли гениальный выход: они попытались не допустить людей на рынок. Гаишники заблаговременно перекрыли подъезды, а группа верзил полукриминального вида заблокировала вход на базар.

Разъяренные покупатели тщетно штурмовали данный новый бастион «демократии». Полиция, которая до этого неимоверным числом окружала Г.А.Зюганова, при первых же признаках конфликта немедленно испарилась. Одновременно тут же пустили слух, что рынок перекрыт исключительно в интересах безопасности лидера КПРФ. Доктор Геббельс отдыхает по сравнению с «гениями» лжи и клеветы. И местными, и завезенными из Москвы.

Но это ещё что! Большую группу людей вообще закрыли на некоторое время в одном из помещений рынка. Сотни покупателей и продавцов почти час не выпускали на улицу. Разумеется, из самых лучших побуждений: дабы защитить их от зловредного влияния Г.А.Зюганова. Между заблокированных оказался и один из депутатов Государственной Думы, который приехал на рынок заблаговременно, чтобы ознакомиться с ситуацией.

Вот такие чудеса «демократии» происходят в Иркутске. И это ещё не вечер…

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2015 | Разделы: События
24 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля