Последние новости

Реклама

Г-н Ерощенко и его команда явно чихать желали на увещевания Правительства России провести выборы губернатора Иркутской области хотя бы с видимостью легитимности. Ну, ни хочется выпускать власть из рук. Даже когда не велено злоупотреблять административным ресурсом. Поэтому привычно пустились во все тяжкие.
Методы обычные: не давать возможности очень популярному в народе Сергею Левченко проводить встречи с народом. Мало того, и одного из наиболее уважаемых в стране политиков - Г.А.Зюганова - также стремятся не допустить до народа. В Ангарске перегородили грузовиками центральную площадь, только чтобы сорвать встречу лидера КПРФ с горожанами. В самом Иркутске до последнего часа пугали тем, что не позволят провести массовый митинг с участием Г.А.Зюганова возле Дворца спорта. Только уже совсем назревающий скандал вынудил властей освободить площадь. Утром на городском рынке заперли в центральном здании сотни людей, дабы они не узрели приехавшего пообщаться с людьми лидера КПРФ.

Несколько дней назад привычно выпустили тиражам в десятки тыс. экземпляров подметную газету с откровенной клеветой-чернухой в адрес Сергея Левченко. Все грехи ему пришили. Разве что в таянии льдов в Арктике не обвинили!

Нападения на активистов, раздающих предвыборные материалы С.Левченко – то есть откровенный разбой – это уже в порядке вещей. Но неутомимые (и очень высокооплачиваемые) московские политтехнологи, обслуживающие команду г-на Ерощенко, демонстрируют чудеса изобретательности в стремлении опорочить коммунистов. Днём Ранее в Иркутск приезжала команда ЦСКА. Играла с местной командой. Народ, естественно, ломанул на стадион, создав непривычные для города «московские» пробки. Тут же в создании пробок обвинили….Г.А.Зюганова. Мол, ради него перекрывали город. И это при том, что лидер КПРФ с самого начала отказался от полицейского сопровождения. Более того, большую часть дня Г.А.Зюганов был в Ангарске. Но клеветникам хоть об стенку горох. В том, что на Марсе нет воды также скоро Зюганова обвинять будут.

Это ещё что! В Ночное Время на сотни машин, на лобовое стекло прочным клеем приклеили фиктивные приглашения на митинг КПРФ. Многие поняли, что это откровенная провокация провластных политтехнологов. Но кое кто этого не понял и винит в этой пакости коммунистов.

Понятно, почему так колотится местная власть. Г-н Ерощенко на редкость непопулярен у населения области. Даже такая аполитичная публика, как местные таксисты, лишь матерятся сквозь зубы при упоминании о нынешнем губернаторе. Так что, дабы сохранить себя у власти нынешней областной верхушке необходимо ломать население через колено. Ничего кроме сильнейшего раздражения народа это не даст.

Ясно, что в условиях, когда страна погружается в экономический кризис, на такую гнилую опору федеральная власть полагаться не может. Им же, наверху, политическая стабильность позарез необходимо. А тут им создают такой потенциальный очаг политической нестабильности…

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2015 | Разделы: События
24 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля