Последние новости

Реклама

Больше, чем волонтёрство
В Первом МГМУ им. Сеченова прошло торжественное награждение волонтёров, помогавших в организации форума Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!». 

В рамках мероприятия студентам медицинских вузов России рассказали о деятельности федерального проекта «Волонтёры-медики», а также об опыте добровольческой деятельности учащихся в Первом МГМУ им. Сеченова. 

Куратор проекта Артем Метелев, выступая перед будущими врачами, отметил важность именно этого направления волонтёрства. 

«Участие волонтёров в организации крупных событий является одним из основных направлений работы проекта "волонтёры-медики". Форум Общероссийского народного фронта позволил не только проявить волонтёрам свои лидерские качества, тем не менее и получить массу ценной информации, опыта и знакомств с людьми из профессиональной среды». 

Проректор по общественным связям и воспитательной работе Первого МГМУ им. Сеченова Иван Чиж, открывая мероприятие, подчеркнул, что данный федеральный проект позволяет студентам, в своё свободное время, получать бесценный практический опыт, навыки и новые компетенции в больницах своего города. А прошедший форум Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!» показал насколько важным является направление волонтёрства в медицине. 

«На форуме в полную силу проявилось «медицинское братство», ребята действовали слаженно и организованно, как единый механизм, чутко откликаясь на пожелания гостей и организаторов, создавая атмосферу праздника и просто хорошего настроения. Прошло уже больше недели, тем не менее мысли снова и снова возвращаются к этому и вправду значимому и интересному мероприятию» - Алина Авдеева, волонтёр. 

Напомним, с августа по сентябрь 2015 года, в рамках проекта «Роспатриотцентра» Росмолодежи «Волонтёры-медики» был организован отбор и обучение волонтёров, которых привлекли к работе на форуме. Всего было подано более 500 заявок на участие в волонтёрской программе форума ОНФ, из которых были отобраны лучшие 150 волонтёров – медиков.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 23 сентября 2015 | Разделы: События
23 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля