Последние новости

Реклама

Волонтерское движение Республики Коми выйдет на новый уровень
Роспатриотцентр Росмолодежи и Сыктывкарскиий государственный университет им. Питирима Сорокина подписали соглашение о сотрудничестве. Во встрече приняли участие директор Роспатриотцентра Росмолодежи Ксения Разуваева, ректор СГУ Марина Истиховская, исполнительный директор Ассоциации волонтерских центров Владимир Менников. 

Соглашение подписано в целях разработки совместных проектов, направленных на вовлечение студентов Республики Коми в волонтерское движение, обмена информацией по вопросам развития медицинского и социального добровольчества, совместной организации и проведении мероприятий, способствующих расширению добровольчества в России. 

«Для нас является важным выстраивание системной работы с вузами на партнерских условиях, включающей как взаимный обмен успешными практиками работы с молодежью, так и привлечение вузов к процессу отбора участников на наши форумы», - отметила директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева. 

За несколько дней до этого 11 сентября представители Роспатриотцентра Росмолодежи и Ассоциации волонтерских центров приняли участие в I ярмарке добровольческих вакансий в Сыктывкаре, которая была организована в рамках университетской программы «Через добровольчество к профессионализму» под девизом «Я хочу помогать!», где не только ознакомились с представленными проектами, но и провели открытую лекцию, посвященную приоритетным направлениям развития добровольчества в России. 

Отдельным пунктом в программе мероприятия стала презентация нового федерального проекта «Волонтеры-медики», который направлен на организацию добровольческой деятельности в медицинских учреждениях. На презентации присутствовали руководители сферы регионального здравоохранения, главные врачи крупнейших лечебных учреждений города, представители Красного Креста, студенты - медики. 

Итогом встречи стало формирование команды регионального штаба проекта «Волонтеры-медики», по словам экспертов, возможно - одна из самых сильных.



По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля