Последние новости

Реклама

Впервые Парад студентов состоялся по всей России
В первый раз за 13 лет, традиционный Парад студентов стал общероссийской акцией. Событие объединило свыше 350 тыс. будущих специалистов из более чем 250 образовательных организаций страны. 

Открыли общероссийский парад первокурсники московских вузов. В год 70-летия Победы марш университетских колонн стартовал в знаковом для Москвы и России месте, в Парке Победы на Поклонной горе. 

Под приветствия членов Совета проректоров по воспитательной работе, свыше 40 тыс. юношей и девушек прошли вдоль Парка, скандируя лозунги и девизы своих alma-mater. 

Торжественная часть началась с переклички городов-участников парада: Волгоград, Ижевск, Екатеринбург, Липецк, Пермь, Архангельск в режиме реального времени поприветствовали столицу. 

Участников Парада поздравили со вступлением в ряды российских студентов руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, Председатель Совета проректоров по воспитательной работе Артур Савелов и другие. 

Глава Росмолодежи начал своё выступление с приветственного адреса Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева

«Уверен, что вы станете настоящими профессионалами своего дела, способными генерировать новые идеи и совершать инновационные преобразования, делать нашу страну успешной и процветающей. Время, проведённое в вузе, откроет для вас новые возможности и перспективы карьерного роста, а студенческая жизнь будет наполнена яркими, незабываемыми моментами, подарит новых верных друзей», - отметил в своём обращении премьер. 

Сергей Поспелов, от лица ведомства и себя лично, поздравил студентов с новым этапом в их жизни: «Вуз -это всего лишь начало Вашей большой работы, крупная галочка в истории успеха каждого. И сегодня, объединившись в студенческие клубы, молодёжные организации ваша задача ставить перед собой амбициозные цели и побеждать. Побеждать во благо российского студенчества и нашей большой, великой страны. Вперед студенчество, вперед Россия!" 

В финале мероприятия, первокурсники всей страны произнесли клятву студента, пополнив ряды будущих российских специалистов различных отраслей. 

Парад российского студенчества организован Росмолодежью и Московским студенческим центром в столице, а также местными комитетами по делам молодежи в регионах.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2015 | Разделы: События
12 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля