Последние новости

Реклама

Пляжи Гаспры общими усилиями получили категорию «4 ракушки»

В Крыму семь карт пляжа посёлка Гаспра получили категорию «4 ракушки» и «Голубой флаг» крымского пляжного сервиса.

По словам министра курортов и туризма Крыма Александра ЛИЕВА, такую высокую оценку пляжного сервиса посёлок смог добиться благодаря совместным усилиям местной власти и здравниц, передаёт Главное управление информполитики Совета министров Крыма.

«Санаторий «Марат», санаторий «Украина» и коммунальные пляжи Гаспры объединились в один пляжный кластер , – сообщил министр. – В итоге это дало им возможность получить категорию «4 ракушки». Потому что у одного пляжа нет собственного бассейна, однако он есть рядом. У другого пляжа нет собственного тренажера, он есть у соседа. Третий пляж предоставляет на всю пляжную зону услуги Wi — Fi . Это первый подобный успешный кластер на территории Крыма».

Вспомним, Гаспринский поселковый совет и санаторно-курортные учреждения посёлка провели комплексный ремонт набережной и пляжной территории. В частности, были установлены новые элементы уличного интерьера, оборудованы навесы и игровые площадки. Перед открытием купального сезона было обследовано морское дно, установлены новые урны, кабинки для переодевания, душ, навесы и т.д. Кроме того на всей набережной Гаспры можно бесплатно воспользоваться услугой Wi-Fi.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля