Последние новости

Реклама

Симферополь. Сборная Республики Крым заняла четвертое место в чемпионате России сезона-2015 по бейсболу. В серии за бронзовые медали подопечные Роальда Сидамонидзе и Ивана Черепанова в упорной борьбе уступили команде «Балашиха» из Московской области. Об этом Крыминформу сообщил игрок сборной Крыма Александр Белокуренко, сообщает издание «Крыминформ».

Серия за третье место состояла из пяти матчей, какие прошли 21-23, 29 и 30 августа в Московской области. Как сообщал Крыминформ, после трёх поединков крымчане были впереди – 2:1. Но две решающие игры остались за «Балашихой». В четвертой встрече данный коллектив победил с результатом 2:0, а в пятой – 2:1.

«Мы сыграли очень хорошо в защите, - рассказал Белокуренко. – Но в нападении оказались не столь убедительны. В пятом матче мы были впереди – 1:0. Затем пропустили первый балл, а второе очко противник заработал в предпоследнем иннинге (отрезке поединка)».

По словам игрока сборной Республики Крым, значительную роль в успехе «Балашихи» сыграли спортсмены из Кубы - лидера мирового «любительского» бейсбола. Например, в пятой встрече удачно действовал бывший игрок сборной этой страны Гарсия Фонсека.

«Учитывая, что подготовка к сезону у нас была скомканная, результат можно считать не самым плохим, - уверен Александр Белокуренко. – Мы заняли четвертое место и в Кубке России, и в чемпионате. Между всех игровых видов спорта в Республике бейсболисты – лучшие! Знаем, что наша игра получила хорошие отзывы у специалистов и даже наших соперников».

Как уверил Белокуренко, в ближайшее время сборная Республики Крым составит план подготовки к следующему сезону, который начинается в апреле: «В ноябре бейсбол вернет себе статус олимпийского вида спорта. Надеемся, что крымские спортивные власти в связи с этим наконец выделят нам финансирование. Потому что в прошедшем сезоне перелеты нам оплачивала Столица России, а остальные расходы мы компенсировали за свой счет».

Чемпионом России по бейсболу стала команда СШОР-42 (Столица России), которая со счётом 3:1 (8:0, 5:14, 20:0, 6:4) выиграла финальную серию у коллектива «Московия» (Раменское, Московская область).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля