Последние новости

Реклама

Симферополь. Сборная Республики Крым примет участие в чемпионате России по бейсболу. Это соревнование стартовало в мае и продлится до начала осени в разных городах страны, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Крыминформу исполнительный директор Федерации бейсбола и софтбола Симферополя Сергей Безбабный, "в чемпионате России сыграют 9 команд. Соперниками сборной Крыма станут спортсмены из Москвы, Балашихи, Раменского, Ярославля, Санкт-Петербурга".

Первые встречи крымчане проведут 6 и 7 июня. В данные дни коллектив в гостях проведет по два поединка с командами "CДЮСШОР" Балашиха и "Грин Сокс" Москва. "Сборная Республики Крым получила финансирование на участие в чемпионате страны от Министерства спорта России, - пояснил собеседник агентства. - Тем Не Менее деньги выделены только на перелёты. Всего их будет четыре. А питание и проживание - за счёт нашей команды. Спасибо - нашлись добрые люди. И данную задачу удалось решить. К сожалению, Минспорта Крыма никакой финансовой помощи не оказывает".

По словам Сергея Безбабного, сборная Республики будет вынуждена играть в жестоком графике, все матчи команда проведет в гостях. И тем не менее, местные специалисты смотрят вперёд с оптимизмом и верят, что бейсболистам Крыма получится пробиться на пьедестал почёта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля