Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские и севастопольские боксеры примут участие в первенстве России между юниоров 17-18 лет. Это соревнование пройдёт в Кургане с 20 по 25 мая, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, на предстоящем турнире выступят девять спортсменов из Симферополя, Бахчисарая, Ялты, Сакского и Симферопольского районов. В своих весовых категориях на старт состязаний выйдут Даниэль Лапин (до 49 килограммов), Ахтем Закиров (до 52), Максим Гусаков (до 56), Айдер Давлетов (до 60), Муса Мусаев (до 64), Сыдык Дерман (до 69), Игорь Викторов (до 75), Максим Асяев (до 81) и Никита Баранов (свыше 91 килограмма).

"Мы надеемся на успешное участие крымчан, - рассказал собеседник агентства. – Многое будет зависеть от жеребьевки, уровня соперников, а главное - собственной подготовки и веры в свои силы".

Севастополь в Кургане представят четыре боксера. Это кандидаты в мастера спорта Владислав Иванюшин (до 56 килограммов), Павел Яцкив (до 69) и Владимир Мамаев (до 81), а также мастер спорта Руслан Зубачук (до 64 килограммов). Всего на первенстве России между юниоров ожидаются более 200 сильнейших боксеров из разных федеральных округов страны.

С 20 по 23 мая пройдут бои предварительных стадий, на 24-е число намечены полуфиналы, а на 25-е – финалы, награждение и торжественное закрытие соревнований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля