Последние новости

Реклама

Симферополь. Сборная Республики Крым заняла восьмое место в первенстве России по софтболу между девушек 14-16 лет. Соревнование прошло в пгт Тучково (Московская область) с участием двенадцати команд из десяти регионов страны, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Крыминформу тренер сборной Республики Денис Агапов, на первом этапе все коллективы были разделены на две группы. На следующей стадии команды (в зависимости от уровня показанных результатов в предыдущем раунде) либо продолжали борьбу за медали, либо играли в утешительном турнире.

На групповом этапе сборная Республики победила соперниц из Ростовской области – 12:4. Софтболисткам из Москвы, Одинцово, Приморского края и Костромской области крымчанки уступили. В рамках утешительного турнира подопечные Дениса Агапова проиграли противницам из Свердловской области.

"Выступили для первого раза, в принципе, неплохо, - прокомментировал итоги первенства России собеседник агентства. – Необходимо учитывать, что наши девчата занимаются софтболом примерно 1 год, а у наших соперников дети тренируются по 6-7 лет. Значительно уступаем мы в количестве тренеров, качестве инвентаря и экипировки".

Денис Агапов уверен, что матчи против сильных софтболисток Москвы и Московской области принесли крымчанкам немало пользы. Положительным моментом тренер считает и то, что в Столице Крыма растут количество занимающихся софтболом и популярность этого вида спорта.

Победителем первенства России по софтболу между девушек 14-16 лет стала команда "Голицыно-КСДЮСШОР" (г.Одинцово Московской области).

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, какие по очереди играют в нападении и защите. Цель - набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом сторона защиты должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля