Симферополь. Сборная Республики Крым заняла четвертое место на первом этапе чемпионата России по бейсболу. Это определилось после окончания последнего отложенного матча. Теперь крымчане получили право сыграть с 21 по 30 августа в серии за бронзовые медали, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Федерации бейсбола и софтбола Симферополя, 18 августа в заключительном перенесенном поединке первого этапа команда СШОР-42 в московском дерби победила коллектив «Юность» - 2:1. Это позволило бейсболистам Спортивной школы олимпийского резерва занять первое место по итогам регулярного сезона, а «Юность» оказалась пятой.

По регламенту соревнований, на втором этапе участники, занявшие 1 и 2 строчки, будут бороться за титул чемпиона и золотые медали, а команды, ставшие 3-й и 4-й, поспорят за итоговую третью позицию и бронзовые награды.

Соперником сборной Республики Крым в серии за бронзу станет коллектив «Балашиха». На первом этапе подопечные Роальда Сидамонидзе и Ивана Черепанова дважды уступили противникам из Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва из Московской области.

«В тех встречах, какие прошли в начале июня, все решили буквально детали, - рассказали Крыминформу в Федерации бейсбола и софтбола Симферополя. – «Балашиха» выиграла в очень упорной борьбе – 2:0 и 5:3. С тех пор наша команда стала действовать значительно увереннее. А потому у крымчан есть надежда занять третье место в чемпионате России».

Первые три матча бронзовой серии между сборной Крыма и «Балашихой» состоятся 21, 22 и 23 августа. Если потребуются четвертый и пятый поединки, то они пройдут 29 и 30 августа. Обладателем бронзовых медалей станет та команда, которая первой выиграет три встречи. Вся серия произойдёт на поле «Балашихи».

За титул чемпиона России сразятся СШОР-42 (Столица России) и «Московия» (Раменское, Московская область).