Последние новости

Реклама

На фестивале Koktebel Jazz Party прозвучит более сотни композиций ведущих мировых исполнителей, - организаторы
Накануне открытия там завершают подготовку.

Организаторы Международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party, который пройдёт в Коктебеле с 28 по 30 августа, завершают монтаж главной сцены

«150 тонн металлоконструкций, 30 тонн звукового и 15 тонн светового оборудования делают площадку фестиваля одной из лучших открытых джазовых площадок России», — сообщает пресс-служба фестиваля, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, накануне фестиваля открывается пресс-центр Koktebel Jazz Party, который будет работать в течение всех дней проекта и станет местом проведения пресс-конференций и фотосессий с музыкантами, гостями и участниками фестиваля.

Организаторы обещают, что за три дня на крымском побережье прозвучит в общей сложности более сотни джазовых композиций ведущих мировых исполнителей. В небе над фестивалем продемонстрируют свое мастерство лучшие планеристы страны, стартующие с легендарной горы Клементьева. Завершится фестиваль грандиозным финальным Koktebel JamSession участников фестиваля с ведущими джазовыми исполнителями по прямому телемосту из Тель-Авива.

Помимо этого, фестиваль включает в себя обширную образовательную программу. На специальной сцене, расположенной на территории дома-музея поэта Максимилиана Волошина, запланирован ряд лекций, какие прочтет создатель авторских лекционных курсов, в том числе по истории музыки ХХ века, журналист и культуролог Павел Сурков.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», планируется, что в фестивале Koktebel Jazz Party примут участие пианисты, гитаристы, саксофонисты, певцы из Европы, Азии, Африки и Америки. Но несколько зарубежных артистов отменили поездку в Крыму из-за санкций. 

В Украине обещали запретить въезд в страну музыкантам, какие поедут на Koktebel Jazz Party. А в посольстве США в Украине американским гражданам посоветовали не посещать фестиваль.

В конце июля создатель и председатель оргкомитета Koktebel Jazz Party Дмитрий Киселев утверждал, что ни один из иностранных исполнителей не отказался приехать в Коктебель. По его словам, зарубежные исполнители «с легкостью соглашаются на участие в фестивале».

Фото: пресс-служба Koktebel Jazz Party

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля