Последние новости

Реклама

В Коктебель приедут порядка 100 исполнителей из разных стран и континентов.

Ни один из иностранных исполнителей не отказался от участия в Koktebel Jazz Party — 2015 из-за санкционных рисков. Об этом в ходе телемоста сообщил основатель и председатель оргкомитета фестиваля Дмитрий Киселев, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, зарубежные исполнители «с легкостью соглашаются на участие в фестивале».

«Но проблемы могут начаться потом. Но мы заявляем, что джаз вне политики – и это работает. Джазмены очень честные люди», – пояснил Д.Киселев.

Он добавил, что в Коктебель приедут более сотни джазменов из разных стран и континентов, а сам фестиваль посетят около 16 тыс. зрителей.

Вспомним, порядка 10 музыкальных групп не выступили на фестивале «КрымФест.ру», который проводился с 20 по 26 июля в селе Орловка под Севастополем, сославшись на политизированность проекта.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», с 28 по 30 августа в Коктебеле пройдет Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party — 2015. В фестивале примут участие пианисты, гитаристы, саксофонисты, певцы из Европы, Азии, Африки и Америки.

По словам Д.Киселева, крымские власти поддерживают Koktebel Jazz Party, поэтому особых требований к организации мероприятия не предъявляют.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля