Последние новости

Реклама

Гости этих мероприятий захотят узнать, откуда они появились, считает основатель Koktebel Jazz Party.

Проведение за пределами Крыма зародившихся здесь фестивалей дополнительно популяризирует полуостров. Такое мнение в ходе телемоста высказал основатель и председатель оргкомитета фестиваля Koktebel Jazz Party Дмитрий Киселев, сообщает издание «Крым Медиа».

Он считает, что гости таких мероприятий захотят узнать, с чем связаны их названия: «Если вы хотите проводить, к примеру, «КаZантип» в Грузии, то многие захотят узнать, что же такое настоящий мыс Казантип в Крыму. Если Koktebel Jazz Festival в Одесской области (организовывается – ред.) под крылом Михаила Саакашвили (глава Одесской ОГА – ред.), то все, наверное, захотят узнать, а что же такое Коктебель в Крыму, а не в Одессе».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», с 28 по 30 августа в Коктебеле пройдет Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party. При этом создатель проекта Дмитрий Киселев, комментируя ситуацию с закрытием Befooz, заверил, что к его мероприятию со стороны крымских властей не предъявлялись какие-либо требования, какие организаторы считают чрезмерными.

Вспомним, прокуратура Крыма подтвердила законность возбуждения уголовного дела по факту приготовления к сбыту наркотиков на территории, где с начала июня готовили площадку под «КаZантип», переименованный в Befooz.

Тогда крымчане неоднозначно восприняли перспективу организации мероприятия. Так, в соцсетях предлагалось проводить в Поповке спортивные либо культурные мероприятия, а не «наркофестивали». В свою очередь основатель проекта Никита Маршунок заявил, что Befooz объявлен территорией без наркотиков.

Позже прокуратура запретила проведение фестиваля до устранения выявленных нарушений. Против мероприятия выступил и глава Крыма Сергей Аксенов.

После этого организаторы Befooz сначала сообщили, что отказываются от фестивальной составляющей в этом году, а затем анонсировали на 31 июля открытие Музея архитектуры, дизайна и культуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля