Последние новости

Реклама

В прошлый раз вся система безопасности была гарантирована крымской полицией и ополчением, пояснил председатель оргкомитета.

К Международному джазовому фестивалю Koktebel Jazz Party — 2015 со стороны крымских властей не предъявлялись какие-либо требования, какие организаторы мероприятия считают чрезмерными. Об этом в ходе телемоста сообщил создатель и председатель оргкомитета фестиваля Дмитрий Киселев, комментируя ситуацию с закрытием «Befooz», сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, у организаторов фестиваля налажено хорошее взаимодействие с крымскими властями. «К нам это (особые требования проведения фестиваля, – ред.) не относится. В прошлый раз вся система безопасности была гарантирована крымской полицией и ополчением. Я думаю, что так будет и в данный раз», – пояснил Д.Киселев и добавил, что республиканские власти «очень поддерживают» Koktebel Jazz Party.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», с 28 по 30 августа в Коктебеле пройдет Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party – 2015.

Вспомним, в крымском селе Поповка с начала июня готовили площадку под «КаZантип», переименованный в «Befooz». В середине июня в Минкурортов Крыма сообщили, что к ним на рассмотрение поступил пакет документов от организаторов «Befooz».

При этом крымчане неоднозначно восприняли данную перспективу. Так, в соцсетях предлагалось проводить в Поповке спортивные либо культурные мероприятия, а не «наркофестивали».

В свою очередь основатель «Республики КаZантип» Никита Маршунок заявил, что фестиваль «Befooz» объявлен территорией без наркотиков.

На днях прокуратура Крыма запретила проведение музыкального фестиваля «Befooz» до устранения выявленных нарушений. Против мероприятия выступил и глава Крыма Сергей Аксенов, который также заявил, что забор вокруг пляжа в Поповке надо повалить.

После этого организаторы «Befooz» сообщили, что отказываются от фестивальной составляющей в этом году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля