Последние новости

Реклама

Коктебель. Главная сцена фестиваля Koktebel Jazz Party станет одной из лучших открытых джазовых площадок России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе фестиваля, сообщает издание «Крыминформ».

«На монтаж главной сцены ушло 150 тонн металлоконструкций, 30 тонн звукового и 15 тонн светового оборудования», - рассказали в пресс-службе.

С сегодняшнего дня начал работу пресс-центр Koktebel Jazz Party, который станет местом проведения пресс-конференций и фотосессий с музыкантами, гостями и участниками фестиваля.

За три дня на крымском побережье прозвучит в общей сложности более сотни джазовых композиций ведущих мировых исполнителей. В небе над фестивалем продемонстрируют свое мастерство лучшие планеристы страны, стартующие с легендарной горы Клементьева.

«Завершится фестиваль грандиозным финальным Koktebel JamSession участников фестиваля с ведущими джазовыми исполнителями по прямому телемосту из Тель-Авива», - уточнили в пресс-службе.

Фестиваль предусматривает и обширную образовательную программу. На специальной сцене, расположенной на территории дома-музея знаменитого поэта Максимилиана Волошина, запланирован ряд лекций, какие прочитает создатель авторских лекционных курсов, в том числе по истории музыки ХХ века, журналист и культуролог Павел Сурков.

Международный фестиваль Koktebel Jazz Party пройдёт в Крыму с 28 по 30 августа. Все сборы от билетов фестиваля предназначены на развитие культурных институтов Крыма, как было и в прошлом году.

Фестиваль в Коктебеле произойдёт уже в тринадцатый раз под девизом «Джаз пяти континентов». Три вечера подряд на пляже знаменитого крымского посёлка выступят ведущие джазмены со всех концов планеты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля