Последние новости

Реклама

В Столице Крыма пройдёт pre-party фестиваля «Джаз Коктебель»

В Симферополе произойдёт крымское pre-party юбилейного фестиваля «Джаз Коктебель», на котором выступит одесский дуэт «Horizon Duet». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы мероприятия.

Так, женский дуэт «Horizon Duet» – неизменный гость и лауреат многочисленных джазовых фестивалей, в том числе и международных. В Симферополе же они выступят впервые.

Концерт произойдёт 3 августа в джаз-ресторане «Ирей», его начало в 20.00.

СПРАВКА. Horizon Duet – это пианистка Роксана Смирнова и вокалистка Тамара Лукашева. Проект был создан в декабре 2008 года, когда на звукозаписывающей студии Одесской киностудии были сделаны первые экспериментальные записи. Одна из них, композиция «Зимняя осень», попала в альбом «Jazz Kolo» – сборник был посвящен лучшим украинским пианистам. После этой музыкальной победы коллектив стал частым гостем джазовых фестивалей в Украине и за её пределами. Репертуар «Horizon Duet» состоит из сложнейших произведений собственного сочинения и джазовых шлягеров, какие в исполнении Роксаны и Тамары обретают новую жизнь.

Вспомним, X Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» будет проходить в Коктебеле с 29 августа по 2 сентября. Хед-лайнерами станут сербский композитор Горан Брегович и грузинская джаз-певица Нино Катамадзе. В общей сложности во время фестиваля пройдёт 70 концертов, запланированы мастер-классы. Также на сцене «Джаз Коктебеля» выступят белорусская рок-группа Ляпис Трубецкой, Магнус Линдгрен, Одиссей Богусевич, группа «Серебряная свадьба», Катя Chilly. Также подготовлена программа, посвященная Максимилиану Волошину.

Организаторы ожидают, что каждый день фестиваль встретит 5-6 тыс. человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля