Последние новости

Реклама

Джаз под открытым небом

Днём Ранее в Коктебеле завершился фестиваль «Koktebel Jazz Party», который проходил с 12 по 15 сентября. Организовало мероприятие международное информационное агентство «Россия сегодня» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Джазовый фестиваль в Коктебеле стал одним из крупнейших культурных событий в Крыму после воссоединения республики с Россией.

На главной сцене фестиваля, которая была расположена под открытым небом на пляже, и на других площадках выступили лучшие джазовые коллективы из регионов России, а также из Бразилии, США, Израиля, Великобритании, Индии, Армении, Германии, Бельгии и Нидерландов. На концерты главной сцены продавались билеты, выручка от которых пошла в пользу Крыма.
«Крым демонстрирует новую энергию, и мы желаем влить ещё больше энергии, энергии джаза. Это очень честная музыка, которую невозможно играть под фанеру. Это то, что необходимо сегодня, мне кажется, всему миру в отношении Крыма и России. В этом и состоит наш главный посыл», — заявил генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв.

По словам «отца-основателя» «Koktebel Jazz Party», это уже 12-й бархатный сезон в Коктебеле. Но впервые он проходил при поддержке Министерства культуры РФ, в рамках Года культуры в РФ.

Константин ГРОДЗИНСКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 сентября 2014 | Разделы: Культура и искусство
16 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля