Последние новости

Реклама

Все это может вести к угрозе жизни и здоровья людей, заявил депутат.

На побережье Тихой бухты под Коктебелем выявлен ряд нарушений. Соответствующие выводы сделала комиссия горадминистрации Феодосии по проверке нестационарных торговых объектов

Как сообщил председатель комиссии, депутат городского совета Евгений Горденко, на побережье в антисанитарных условиях ведётся нарушающая закон предпринимательская деятельность: «Администрацией города Феодосии все данные объекты были представлены на комиссию Михаила Шеремета (первый вице-премьер Крыма – ред.). По этому поводу уже есть представление о сносе ряда объектов в Тихой Бухте», сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, будет сделано соответствующее заключение, документы передадут в прокуратуру, МЧС. «Будем смотреть, насколько все соответствует законности. Надо вырабатывать комплекс мер, чтобы спасти такой уникальный уголок нашего феодосийского региона, как Тихая Бухта, потому что сейчас там творится полнейший хаос: горы мусора, нарушающая закон торговля, незаконное использование водно-моторных средств. Все это может вести к угрозе жизни и здоровья людей», — заявил депутат.

В ходе рейда комиссия посетила дискотеку «Как Ты Бель». Она также внесена администрацией в комиссию М.Шеремета по сносам. «Не понятно, имеют ли они документальные основания, но как было сказано представителями муниципального контроля, документы у них не в порядке. Самое страшное, что мы здесь видим: проведение фаер-шоу, при том, что помещение имеет высокую категорию пожароопасности. Дискотека оборудована соломенными бунгало, все сделано из пенопласта», — отметил Е.Горденко.

Также неоднократно высказывались жалобы по поводу нарушений владельцами дискотеки законодательства Российской Федерации, согласно которому громкая музыка разрешена до 23:00. По информации местных жителей, музыка здесь гремит до 2-3 часов ночи.

Во время мониторинга дискотека была закрыта и комиссии не удалось посмотреть документы. Е.Горденко пообещал выехать на проверку в ночное время, сообщает пресс-служба администрации города Феодосии.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в июле в Коктебеле владельцы дискотеки, которая всю ночь не дает спать туристам в близлежащих базах отдыха, не пропустили на территорию сотрудников полиции, пригрозив правоохранителям «связями в Совмине».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля