Последние новости

Реклама

Ландшафтный парк в Тихой бухте Коктебеля не подлежит застройкеЛандшафтный парк «Тихая бухта» в Коктебеле по-прежнему будет свободен от любых застроек

Об этом сообщил председатель парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк по итогам совместного рабочего совещания с представителями профильного Министерства и Общественной палаты Крыма, передаёт пресс-служба Госсовета РК.

Предполагается, что в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Коктебель» будет вестись только ремонт набережной, исключая любое капитальное строительство.

Алексей Черняк считает, что нагнетать ситуацию вокруг Тихой бухты сегодня выгодно, прежде всего, нечистым на руку дельцам.

Кто сегодня создает информационный шум вокруг этой темы? Те, кто занимался в Тихой бухте несанкционированной выносной торговлей, кто незаконно возил туда на машинах отдыхающих, те, кто не платил налоги, не убирал после себя территорию. Ничего хорошего они бухте не принесли и таким способом пытаются сохранить свой нарушающий закон «бизнес», — убежден парламентарий.

По итогам рабочего совещания, было принято решение подготовить совместное письмо профильного комитета и Общественной палаты Крыма на имя главы Республики Сергея Аксенова с просьбой принять постановление Совета Министров Крыма, которое определит весь перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения. По мнению Алексея Черняка, в такой реестр необходимо включить все природные объекты Крыма, где будет запрещено любое строительство.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля