Последние новости

Реклама

Нарушающие Закон коммерческие объекты в Тихой бухте продолжили работу на следующий день после новый попытки их демонтажа

Симферополь. Нарушающие Закон коммерческие объекты в урочище Тихая бухта, очередной демонтаж которых феодосийские власти и правоохранители провели 31 июля, уже на следующий день продолжили свою работу. Об этом Крыминформу сообщили жители Коктебеля, сообщает издание «Крыминформ».

Ранее глава общественной организации «Гражданский актив Коктебеля» Борис Яремко уточнил агентству, что ситуация в Тихой бухте вызывает «страшное возмущение» у коктебельцев, и если местные власти не наведут порядок в урочище, жители готовы самоорганизоваться. В урочище фактически оборудованы кафе, организован прокат шезлонгов, катамаранов, катеров и прочее.

Для того, чтобы зафиксировать факт незаконной коммерческой деятельности и произвести демонтажные работы, 31 июля на место выехали заместитель главы администрации Феодосии Макар Макаров, представители прокуратуры, Роспотребнадзора, правоохранители, журналисты и представители самообороны Крыма. На месте их ожидали многочисленные общественники, в том числе представители организации «Гражданский актив Коктебеля». В ходе рейда выяснилось, что около 90% пляжной территории незаконно занято шезлонгами, кроме того, предприниматель без разрешительных документов организовал на территории бухты пункт общепита, установил на пляже надувные водные горки, предлагает услуги по прокату катамаранов и гидроциклов. С помощью представителей самообороны были демонтированы и подготовлены к вывозу некоторые из объектов.

Тем не менее, уже на следующий день жители Коктебеля наблюдали в бухте ту же картину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля