Последние новости

Реклама

Ялта. Президент России Владимир Путин назвал чрезвычайно опасными для стабильности межнациональных отношений спекуляции на тему предоставления преференций тому или иному этносу. Об этом он сказал на встрече с представителями национальных общественных объединений Республики Крым в Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

Путин подчеркнул, что «межнациональные отношения – сфера очень тонкая, деликатная».

«Любые спекуляции на тему каких бы то ни было прав граждан, принадлежащих к той или иной национальности, к тому или иному этносу, в этой связи считаю чрезвычайно опасным. Требуется защищать права всех жителей Крыма и Севастополя», – отметил президент и уточнил, что представителям власти и национальных общин надо находиться в режиме постоянного диалога, в том числе и на муниципальном уровне.

Путин напомнил, что, согласно недавней переписи населения, в Крыму проживает 175 народов, а свою национальность указали 96% жителей республики. При этом 84% крымчан назвали русский язык родным, а в целом им владеют 99,8% населения полуострова. «Крым, по сути, это отражение многонациональной России», – подчеркнул президент страны. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля