Последние новости

Реклама

Владимир Путин провел совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Президент Российской Федерации Владимир Путин в день первой годовщины воссоединения Крыма с Россией провел совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. В совещании приняли участие руководители федеральных министерств, законодательной и исполнительной власти Крыма и Севастополя, а также представители общественности.

В ходе мероприятия Президент отметил необходимость постоянного контакта представителей власти с населением Крыма.

«Нужно быть в постоянном контакте с людьми, общественными организациями, откликаться на вопросы, какие люди ставят перед нами. В целом нужно постоянно мониторить ситуацию, прежде всего, конечно, социально-экономическое положение в регионе. Контроль за качеством оказания государственных и муниципальных услуг должен быть усилен, должна быть организована мгновенная реакция на любые, даже частные сбои, факты бюрократического отношения к людям», — сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что рост уровня и качества жизни в Крыму в наибольшей степени отмечают категории граждан, ощутившие действие российские программы социальной политики. В том числе, семьи с детьми, пенсионеры, инвалиды, военнослужащие и бюджетники.

Кроме того, Владимир Путин напомнил, что в августе 2014 года была принята Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя до 2020 года, на реализацию которой планируется направить около 700 миллиардов рублей.

«Обращаю внимание, все мероприятия программы должны быть увязаны, выстроены по приоритетам и срокам реализации. Нужно наладить строгий контроль за эффективным использованием выделяемых ресурсов, чёткое взаимодействие федеральных ведомств и местных властей», — обратился к участникам совещания Президент.

С полным текстом выступления Владимира Путина на совещании можно ознакомиться здесь.

По информации пресс-службы Президента РФ
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля