Последние новости

Реклама

На Крымском военно-историческом фестивале будет древнерусский день

После успешного 2014 года «Крымский военно-исторический фестиваль» вновь вернется на Федюхины высоты, чтобы показать крымчанам и гостям полуострова ретроспективу времен, сообщает издание «Севастопольская газета».

С 12 по 19 сентября на площадках фестиваля развернется реконструкция значимых для полуострова страниц истории: от эпохи римского присутствия до освобождения Севастополя в Великой отечественной войне. Все площадки будут непрерывно работать в интерактивном режиме, но за каждым днем фестиваля закрепится одна главная эпоха. 14 сентября станет днем Древней Руси.

Площадка «Древняя Русь» объединит участников двух самостоятельных исторических эпох — IX-XI и XII-XIII веков, чтобы показать разительную эволюцию менталитета, костюмов, снаряжения, ремесел, которая сопровождала исторический процесс. Русские средневековые княжества, викинги, восточные славяне и их соседи, — на площадке соберутся совершенно разные регионы, столетия и события.

Гостей «Древней Руси» ждут мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, ткачеству, деревообработке, кулинарии и другим традиционным ремеслам, рассказы об уникальных средневековых техниках, многие из которых давно утеряны, лучный и суличный тиры, модное дефиле «Средневековых кутюрье», демонстрации военных походов и техники боя.

Кроме того, на площадке можно будет познакомиться с музыкальной культурой того времени — былинами, скоморошьими плясками, инструментами и, конечно, мелодиями.

Крымский военно-исторический фестиваль — это восемь дней погружения в шесть основных исторических периодов полуострова, 800 реконструкторов со всей России и из-за рубежа, более 60 интерактивных площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей.

Официальный сайт фестиваля: http://kvif.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля