Последние новости

Реклама

Афиша на 8-14 сентября: куда пойти, что посмотреть
Зрелище
По разным эпохам за шесть дней
Крымский военно-исторический фестиваль
Это шестидневная реконструкция, посвященная разным эпохам. Перед гостями развернутся 15 исторических эпизодов: от Античности до обороны Севастополя. 
9 сентября – День Античности; 10 сентября – День Древней Руси; 11 сентября – День Средневековья; 12 сентября – День Крымской войны; 13 сентября – День Великой Отечественной войны; 14 сентября – День крымских реконструкторов.
Каждый день – целый интерактивный мир со своей атмосферой. В «Средневековье», например, можно посетить мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, ткачеству, деревообработке, кулинарии. Для всех желающих будут работать лучный и арбалетный тиры, проводиться тренировки по обращению со средневековым оружием. Вообще готовится более 60 интерактивных площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей.
Кульминационными моментами станут шоу-программы: 11 сентября пройдёт «Рыцарский турнир», а 13-го зрители увидят эпизоды обороны Севастополя от фашистских захватчиков 1942 года и освобождение города 1944-го с задействованием бронетехники. 
9-14 сентября, Балаклавский район, Федюхины высоты, близ села Первомайка.
Конкурс красоты
«Мисс Крым 2014» (12+)
За престижный титул поборются 30 девушек, прошедших многоэтапный отбор. Победительница будет представлять Крым на конкурсах «Мисс Россия», «Краса России», «Русская Красавица». Также красавица поедет на мировые конкурсы «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».
По словам организаторов, мероприятие это – благотворительное, его цель – развитие культуры и туризма полуострова.
12 сентября, в 21:00, Ялта. Билеты: +7 978 824 24 23.
До 6 сентября…
…В Феодосии проходит XV фестиваль «Воздушное Братство». 
5 сентября (пятница): 
18:30 – 20:00 – Показательные полеты; гора Клементьева, Кара-Гоз. 
20:00 – 21:00 – Выставка аэростатов на привязи на городской набережной и на привокзальной площади Феодосии (вечернее свечение).
6 сентября (суббота): 
18:00 – Торжественное закрытие фестиваля; привокзальная площадь, Феодосия.
18:30 – 20:00 – Показательные полеты; гора Клементьева, Кара-Гоз. 
Детям
Открытие сезона в евпаторийском театре «Золотой ключик»
6 сентября, в 17:00 – «Маленькая Баба-Яга» (5+)
7 сентября, в 11:00 – «Кошкин дом» (2+) и в 17:00 – «Ковбойская история» (7+)
13 сентября, в 17:00 – «Маленький Мук» (3+)
14 сентября, в 17:00 – «Маленький принц» (10+).
Расписание других спектаклей уточняйте по телефону: (06569) 6-04-60. Евпатория, ул. Бартенева, 1-5.
Гастроли
ДиДюЛя (6+)
Валерий Михайлович Дидюля – гитарист-виртуоз, композитор, который играет музыку в стилевом диапазоне от нео-фламенко до рока и фолка. ДиДюЛя – самый известный инструменталист в России. Считается, что произведения автора обладают особыми свойствами. Они активно используются как официальными лечебными учреждениями, так и в нетрадиционной медицине в качестве музыки релаксации.
8 сентября, в 19:00, Крымский академический украинский музыкальный театр (касса: (0652) 25-45-52).
Выставки
* «Уже я мыслимое слышу…»
Крымский художник Илья Борохов представил несколько работ: иллюстрации к стихам и крымчакскому эпическому произведению, а также натюрморты. 
В 1984 — 1991 гг. выполнил серию росписей мозаик, рельефов, фонтанов и скульптурной композиции в Керчи. С 1991 года руководил здесь художественной школой. В октябре 1997-го художник переехал в Симферополь, где выполнил серию произведений, посвященных Керчи, иллюстрации к эпосу «Ашик-Кериб». Сейчас Илья Данилович – директор Симферопольской детской художественной школы, где и преподает. 
Выставка работает до 30 сентября в Центральной городской библиотеке имени Пушкина по адресу: Симферополь, ул. Пушкина/А. Невского, 1/2.
* «Я этим городом храним»
Выставка представлена Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры «Центральный выставочный зал «Манеж». Посетители познакомятся с творчеством трёх художников – Игоря Петрова, Любови Костенко, Бориса Зинкевича, Георгия, Олега, и Петра Татарниковых. У каждого из этих авторов свое восприятие города. 
Петров, например, предпочитает писать тихие, далекие от парадного центра улицы. Виды города в исполнении Бориса Зинкевича реальны, узнаваемы, тем не менее воспринимаются как художественные видения, образы, сотканные из струящейся энергии природы. 
Татарниковы (отец и два сына) создают свою драматургию жизни Петербурга. В их искусстве город предстает классически строгим в очертаниях архитектурных строений, видовой панорамности пейзажей. Любовь Костенко, напротив, вносит экспрессию мирочувствования. Все движется и все меняется. Художница пишет не только пейзажи, тем не менее и портреты известных деятелей культуры. 
Произведения участников выставки представлены в коллекциях крупнейших музеев России. Кроме того, в рамках экспозиции будет демонстрироваться видеофильм об истории Санкт-Петербургского искусства 2-й половины ХХ века.
Выставка работает до конца сентября в Симферопольском художественном музее по адресу: ул. Долгоруковская, 35. Для справок: (0652) 66-26-30.
Кино
* «Виноваты звезды»
С 4 по 10 сентября
Мелодрама (США), 12+
Хэйзел больна раком. Несмотря на то что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Августом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие...
«В основу картины «Виноваты звезды» (в названии использовано знаменитое шекспировское – «Не жребий наш – мы сами виноваты в своем порабощенье…») лег роман Джона Грина. В отличие от картин про прекрасных и неизлечимо больных гламурных девушек («Осень в Нью-Йорке», «Сладкий ноябрь») эта лента делает ставку не на мелодраматическую богатую сентиментальность, а на всепобеждающую жажду жить. И пускай герои ведут себя порой не слишком корректно, в целом картина производит приятное впечатление», – отзыв с сайта afisha.mail.ru.
Симферопольский кинотеатр «Спартак» (касса: (0652) 53-01-22): сеансы в 10:00, 14:35, 19:15, 21:40.
Подготовила Кристина Безумнова
Фото «Кинопоиск.ру»

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2014 | Разделы: События
3 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля