Последние новости

Реклама

Под Севастополем 14 сентября завершился Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах, в котором приняло участие более 300 реконструкторов из 18 военно-исторических клубов России, сообщает издание «Севастопольская газета».

Координаторами проекта выступили члены Российского военно-исторического общества, подготовив площадки для всех периодов отечественной истории: античность, Древняя Русь, Средневековье, Крымская война, Великая Отечественая война и новейшая история.

Для всех желающих участники фестиваля провели мастер-классы по деревообработке, кузнечному и гончарному делу. Кроме этого, работали стрелковые, лучные и арбалетные тиры, проходили тренировки по обращению с оружием. На площадке Крымской и Великой Отечественой войны работали походные лагеря солдат и полевой госпиталь.

Заключительный день фестиваля, воскресенье, 14 сентября, было посвящено реконструкции боев в Великую Отечественную.

Поскольку основной упор организаторы сделали на военно-патриотическом воспитании, то кульминацией первого эпизода, посвященного обороне Севастополя, стал подвиг 365-й зенитной батареи под командованием Ивана Пьянзина.

Второй эпизод воссоздал бои на подступах к Сапун-горе. Как отмечают организаторы, количество задействованной военной техники в реальных условиях соответствовало уровню её концентрации в реальных боях 1944 года.

Зрители и организаторы остались довольны мероприятием. Планируется сделать фестиваль на Федюхиных высотах ежегодным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля