Последние новости

Реклама

Второй Крымский военно-исторический фестиваль проведут с прицелом на молодежь

Крымский военно-исторический фестиваль произойдёт с 12 по 19 сентября. Гостей и участников ждут девять дней погружения в шесть основных исторических периодов полуострова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщили организаторы фестиваля, 800 реконструкторов со всей России и из-за рубежа планируют провести более 60 интерактивных площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло 27 июля анонсировал это событие.

— По согласованию с Министерством культуры Российской Федерации, Российским военно-историческим обществом, его севастопольским отделением мы планируем проведение Второго Крымского военно-исторического фестиваля, — объявил С.Меняйло. — По сравнению с прошлым годом будет немного изменена программа, приоритетом определено посещение площадок фестиваля молодежью.

Первый Крымский военно-исторический фестиваль прошёл с 5 по 9 сентября 2014 года на Федюхиных высотах у посёлка Первомайка.

— В прошлом году за пять дней проведения фестиваля, его посетили более 140 тысяч человек. В этом году мы планируем, что будет больше, — приводит пресс-служба правительства Севастополя слова губернатора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля