Последние новости

Реклама

Судостроительный завод «Море» будет обеспечен заказом на 2,7 млрд рублей – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с коллективом с удостроительного завода «Море» в пгт Приморский городского округа Феодосия.

В ходе встречи Сергей Аксёнов ответил на вопросы, интересующие коллектив завода. В частности, Глава республики сообщил, что в августе планируется погасить задолженность по заработной плате сотрудникам предприятия, в том числе за два месяца, когда Крым находился в составе Украины. Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что завод останется в республиканском ведении и будет обеспечен заказами. «Мы говорили с полпредом Олегом Белавенцевым и приняли решение, что оставляем ваше предприятие как республиканский ГУП. И наша задача вас обеспечить заказами, так как технические характеристики завода позволяют строить современные суда, в том числе и для Военно-Морского флота. По прямому указу Президента принято решение разместить два заказа: это 4-мегаваттный спасательный корабль и водолазный катер. Общая сумма заказов составит 2,7 млрд рублей», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов уточнил, что данный контракт планируется подписать на следующей неделе.

В рамках визита Глава Крыма осмотрел потенциал и мощности завода.

Также Сергей Аксёнов посетил школу в пгт Приморский, которая была признана аварийной из-за возникшей трещины в стене. Глава Крыма пообещал содействие в вопросе устранения данной проблемы к началу учебного года.

В мероприятии также приняли участие министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник, директор ГУП Республики Крым «Судостроительный завод «Море» Максим Шляхтенко, председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук, глава администрации города Феодосии Дмитрий Щепетков.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля