Последние новости

Реклама

Стоимость проекта составляет порядка 2 млрд рублей.

В настоящее время рассматривается возможность размещения заказа по строительству судна для МЧС на ГУП «Судостроительный завод «Море» (Феодосия). Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его информации, стоимость указанного проекта предположительно составит порядка 2 млрд рублей. С.Аксенов выразил уверенность, что завод обладает всеми возможностями, чтобы выполнить данный заказ в полном объеме с соблюдением всех сроков и технологий.

«Вчера обсуждали вопрос размещения строительства судна для МЧС на заводе «Море», проект будет стоить около 2 миллиардов рублей <...>. Уверен, крымчане достойны того, чтобы выполнять такие заказы. Они готовы и технологически, и профессионально – это отмечают даже коллеги из других регионов России», – цитирует главу РК пресс-служба Совета министров Крыма.

Как сообщало агентсво «Крым Медиа», по данным профсоюза завода, сотрудники предприятия с начала года не получают зарплату, так как у «Моря» нет заказов. Коллектив ГУПа направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поручить Правительству России и Министерству обороны РФ проработать вопрос о размещении на заводе в 2015 году госзаказа на возведение «Зубров», а также поручить профильным министерствам и ведомствам ускорить переоформление контракта с Китаем на завершение проекта по строительству этих кораблей.

Кроме того, работники завода опасаются, что частники намерены поглотить завод. В частности, по словам главы профсоюза ГУП Любови Степуниной, ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» предложило план мероприятий по интеграции крымского завода в ООО «Кафа-Порт» (дочернее предприятие «Пеллы»). Документ предполагает передачу имущества ГУПа частной структуре на основании договора доверительного управления.

Судостроительный завод «Море» работает в Феодосии с 1938 года. За все время его существования построено 600 судов. В сентябре завод сменил форму собственности и стал государственным унитарным предприятием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля