Последние новости

Реклама

Рабочие завода «Море» в Феодосии потребовали отказаться от российского завода-куратора

Сотрудники Феодосийского судостроительного завода «Море» выступили против кураторства над предприятием судостроительного завода «Пелла» в Санкт-Петербурге, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, по инициативе профсоюзного комитета предприятия прошло  общее собрание коллектива завода «Море». В нем приняли участие первый заместитель министра промышленной политики Крыма Константин Равич, председатель городского совета Светлана Гевчук, глава городской администрации Дмитрий Щепетков.

Кураторство и оказание методической и фактической помощи заводу «Море» было возложено на предприятие «Ленинградский судостроительный завод «Пелла». Согласно планам, было предусмотрено создание дочерней структуры «Кафа-Порт» и размещение судостроительных заказов в поселке Приморском. Данные планы вызвали «настороженность коллектива». Также сотрудники «Моря» негативно восприняли инициативу трудоустройства на новом предприятии с испытательным сроком. При этом сейчас «Море» не имеет «солидных заказов», на заводе накапливается задолженность по заработной плате.

По итогам собрания было принято обращение относительно прекращения кураторства «Пеллы» над заводом.

Напомним, осенью судостроительный завод «Море» в Феодосии прошёл регистрацию по российскому законодательству. Предполагалось, что завод будет интегрирован в российский оборонно-промышленный комплекс.

C момента основания предприятия тут было построено более 600 судов и кораблей различного назначения, в том числе на экспорт в 25 стран мира.

К сведению: ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» (Феодосия, Крым) специализируется на военном и гражданском судостроении, в частности, строительстве военных и гражданских катеров, судов на подводных крыльях из легких сплавов, судов на воздушной подушке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля