Последние новости

Реклама

Машуковцы встретились с российским спортсменом Фёдором Емельяненко
О спорте, религии и политике участники Форума «Машук» поговорили с прославленным российским спортсменом, многократным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе, семикратным чемпионом России по боевому самбо Фёдором Емельяненко. 

Спортсмен подтвердил информацию о своем возвращении в большой спорт и поделился секретом многочисленных побед. Один из них – доказывать свою силу в бою, а не словами или так называемым «боданием взглядами». 

«Лучший способ настроиться – не думать о поединке. Важно при этом, чтобы чувствовалась поддержка команды и близких людей», - рассказал боец.  

В ходе разговора участники успели затронуть самые разные темы – от роли религии в современном обществе до качеств, которыми должен обладать ответственный политик. Последний вопрос для Фёдора Емельяненко имеет и практическое измерение, ведь какое-то время он занимался политической деятельностью: «Человек, наделённый властью, должен быть, в первую очередь, высоконравственным, иметь чёткие жизненные устои. А его словам нельзя расходиться с делом».

Спортсмен поделился, что считает «Машук» полезным и важным мероприятием. По его мнению, для молодёжи принципиально значима возможность воплощать в жизнь свои планы и находить поддержку властей. 

«Для меня такое общение также очень важно, потому что удаётся многое понять о мыслях и настроениях нашей молодёжи. Убедившись, что растёт достойная смена, я всегда уезжаю с Форума в отличном настроении. Желаю молодым людям добиваться своих целей и прославлять нашу страну», – прокомментировал Фёдор Емельяненко свой следующий визит на «Машук». 

В завершение встречи некоторые молодые люди обратились к Фёдору Емельяненко с конкретными вопросами, касающимися развития спорта в их регионах. Спикер пообещал помочь ребятам в их решении.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля