Последние новости

Реклама

Молодые курские коммунисты приняли участие в диалоге с Г.А. Зюгановым на «Территории смыслов»

В субботу, 25 июля, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов посетил Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме». Участники Форума с нетерпением ожидали встречи с лидером коммунистов, ажиотаж вокруг которой начался ещё за два дня. И ожидания оправдались в полной степени.
В большом лекционном зале около тысячи человек аплодисментами встретили гостя. Геннадий Андреевич вначале поздравил всех присутствующих с участием в столь крупном молодежном мероприятии и поблагодарил организаторов, постепенно переходя к теме выступления.

Лидер коммунистов отметил, что современной молодежи придется развиваться в непростых условиях. Исключительно важно для неё сегодня понять, что происходит и что нужно. Общество стоит на распутье. Тем Не Менее нам в наследство досталась огромная и богатая страна со сложной структурой управления. И на неё зарятся западные ястребы, пытаясь по кускам растянуть общенародное достояние. В сложной ситуации для противостояния внутренним и внешним проблемам нужно грамотное государственное руководство, способное консолидировать общество и политические силы.

Продолжая выступление, Г.А. Зюганов сделал исторический экскурс. Россия – особая страна, со своим характером. Без собственных проектов и больших побед Россия никогда не могла бы состояться. Дмитрий Донской, Петр Великий, Екатерина Вторая, В.И. Ленин, И.В. Сталин, Л.И. Брежнев вместе с А.Н. Косыгиным – каждый предлагал свой проект, направленный на развитие, величие Отечества. Сегодняшняя власть также имеет свой т.н. «проект», тем не менее время показало, что его в корне нужно менять.

КПРФ предлагает собственную реальную программу развития. Она основана на лучшем опыте советской эпохи и современных достижениях научно-технического прогресса, культуры. Программа КПРФ способна вновь превратить Россию в великую и могучую державу.

- Нам нужна консолидация общества на здоровой основе, - отметил лидер коммунистов. – Партия готова сотрудничать во имя этой главной цели со всеми здравомыслящими силами.

Остановившись на внешнеполитическом аспекте, Г.А. Зюганов сказал, что у нас нет перспективы, чем союз России, Белоруссии и Украины. Это братские народы, отношения которых крепились веками. И только вместе они могут противостоять любой агрессии.

Выступление вызвало живой интерес слушателей, причем не только молодых коммунистов, тем не менее и представителей других политических партий. Геннадий Андреевич ответил на многочисленные вопросы аудитории, касаемые различных сторон истории и современной жизни страны, геополитики и т.д. Свои вопросы подготовили и куряне. Встреча завершилась овацией собравшихся за обстоятельный и содержательный разговор со словами: «Спасибо!».

- Приезд лидера КПРФ на столь масштабный молодёжный слет является знаковым, - считает руководитель курской делегации, руководитель фракции КПРФ в Курском городском Собрании Алексей Клюев. - Это не только возможность ещё раз рассказать молодым политикам, в т.ч. из числа оппонентов, о программе коммунистов. Геннадий Андреевич выразил важную мысль – Компартия открыта к диалогу со всеми политическими силами, ждет конструктивных предложений от молодых инициативных людей, неравнодушных к будущему своей Родины. Не случайно ЦК КПРФ уделил столько внимания подготовке и участию своих делегатов в работе Форума. Агитация, доведение до участников идей партии по вопросам молодежной политики во время тематических мероприятий должна была логично завершиться большой встречей с её лидером. Судя по реакции аудитории, задачи, стоявшие перед молодыми коммунистами, были выполнены.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля