Последние новости

Реклама

Вечером в пятницу, 3 октября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в передаче «Специальный корреспондент» на телеканале "Россия 1", которая была посвящена ситуации на Украине.
Геннадий Андреевич отметил, что украинский народ стал жертвой американской политики, нацеленной на захват европейских рынков и развязывание военных конфликтов с целью погасить свой колоссальный государственный долг. По его мнению предстоящие выборы украинского парламента не будут свободными, и единственным их результатом станет приход к власти бандеровцев и полевых командиров, какие будут проводить политику в интересах зарубежных покровителей. «У них кровь на руках и на погонах, и им за это придется отвечать», - заявил лидер коммунистов.

В то же время Геннадий Андреевич выразил уверенность, что правда о происходящем на Украине все равно пробьет себе дорогу. В качестве примера он привел с ситуацией вокруг КПУ, чья принципиальная позиция и активная работа способствовали сплочению всех прогрессивных сил мира в стремлении остановить агрессию. «Левое движение сегодня поднимается против фашизма, - сделал вывод Г.А. Зюганов. – И оно ещё скажет свое слово».

Также Председатель ЦК КПРФ заявил о необходимости признания Новороссии, ставшей заложником милитаристских планов Америки, а также объединения усилий для борьбы с бандеровщиной. «Никогда нацисты и фашисты без большой крови не уходили от власти», - сказал он. Г.А. Зюганов призвал всеми силами содействовать вызволению из плена ополченцев и общественных активистов – свидетелей злодеяний  хунты. Также Геннадий Андреевич рассказал о том, что в сражающиеся республики юго-востока Украины еженедельно отправляются конвои с собранной коммунистами по всей России гуманитарной помощью.

Комментируя вандализм в отношении памятников Ленина на Украине, лидер коммунистов сравнил происходящее с событиями в Прибалтике, где борьба с советским наследием сопровождалась реабилитацией фашизма. Обращаясь к трудящимся Украины, он призвал их защищать нашу общую историю. Также Г.А. Зюганов выразил уверенность, что снесенные памятники Ленину, выдающимся общественным и политическим деятелям, воинам-освободителям непременно должны быть восстановлены.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля