Последние новости

Реклама

В Елецком районе подвели итоги XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Участники команды Севастополя взяли первое место в конкурсе «Патриотическая песня» В Елецком районе подвели итоги XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Участники команды Севастополя взяли первое место в конкурсе «Патриотическая песня»

25 июля прошло тожественное закрытие XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Церемония проходила в поселке Аргамач-Пальна Елецкого района Липецкой области, где на протяжении недели располагался лагерь участников команд-победителей. Поздравить детей с завершением недельных испытаний приехал первый заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Ришат Нуртдинов, заместитель губернатора Липецкой области Руслан Губайдуллин.

Подошла к концу целая неделя этапов и элементов основных видов соревнований детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Как повзрослели ребята за это время, сколько преодолели препятствий на полосе, пробежали километров «Маршрута выживания», сколько раз помогли друг другу. Родители, какие с нетерпением ждут своих детей домой, наверняка оценят изменения.

Заместитель начальника ЦРЦ МЧС России Ришат Нуртдинов поздравил ребят с успешным завершением соревнований и наградил кубками призеров в общекомандном зачете.

«Сегодня на благодатной липецкой земле мы подводим итоги XIII всероссийских соревнований «Школа безопасности». 2015 год для всех россиян очень значимый. Это год 70-летия Победы в Великой отечественной войне, 25-летия МЧС России, которое достойно выполняет задачи по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. И вы, дорогие дети, показали навыки спасения и оказания помощи, какие получили в своих субъектах. Соревнования прошли без происшествий, без травм – это самое главное», — сказал Нуртдинов.

Также Ришат Нуртдинов поблагодарил судейскую комиссию за принципиальное отношение, руководство администрации Липецкой области за высокий уровень в вопросах обеспечения безопасности населения и администрацию Елецкого района за помощь в проведении соревнований.

«МЧС – такая структура, которая не меряет время часами, минутами, а только секундами. Часто в вашей работе секунда становится дороже жизни. Путь, который вы выбрали, станет гордостью вашей, ваших родителей, ваших детей всей страны. Вы же МЧСовцы! Мы благодарим коллектив МЧС России по центральному округу за оказанную честь Липецкому региону проводить соревнования «Школа Безопасности», — поздравил детей заместитель губернатора Липецкой области Руслан Губайдуллин.

Победителями XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности» в общекомандном зачете в младшей группе стали участники из Москвы, второе место завоевала команда Краснодарского края и бронзовыми призерами стали дети из команды Псковской области.  В старшей группе также победили москвичи, второе и третье места заняли команды Ставропольского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

На церемонии особенно выделили участников команды Севастополя, какие впервые участвуют на всероссийских соревнованиях «Школа безопасности». Ребята получили приз «За волю к победе» и взяли первое место в конкурсе «Патриотическая песня». Все участники встретили севастопольцев аплодисментами, пожеланиями дальнейших успехов и новых встреч.

Яна Коробова

Фото: Владимир Бурнов

Материал взят с портала МЧС Медиа — сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля