Последние новости

Реклама

Заместитель Губернатора Ольга Окунева встретилась с волонтёрами
Заместитель Губернатора Ольга Окунева встретилась с активом регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы «Волонтеры-70». 

Мероприятие прошло в Молодежном центре-музее имени адмирала Нахимова. Встреча началась с показа презентационного патриотического видеоролика волонтёрского корпуса.«Региональный волонтерский корпус «Волонтеры-70» появился в январе 2015 года. В настоящее время созданы штабы в муниципальных образованиях и на базе образовательных учреждений», - рассказала региональный координатор волонтерского корпуса Маргарита Самсонова. 

Волонтёры представили основные направления деятельности корпуса и поделились первыми результатами, впечатлениями, рассказали о своем участии в организации и проведении Всероссийских акций, об оказании адресной помощи ветеранам, пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, благоустройстве мемориалов  и воинских захоронений. Маргарита Самсонова поблагодарила администрацию Смоленской области в лице вице- губернатора, Департамент по образованию, науке и делам молодежи, Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова за возможность принимать участие во Всероссийских добровольческих мероприятиях в Столице России, Сочи, Нижнем Новгороде. 

Отрадно, что лучшие представители волонтерского корпуса Смоленской области по результатам конкурса примут участие в военно-морском параде в Севастополе. В свою очередь, Ольга Окунева выразила уверенность, что социально важная деятельность волонтёров, безусловно, найдёт отклик в сердцах смолян  и  получит дальнейшее развитие на территории региона.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля