Последние новости

Реклама

В Столице России прощаются с экс-спикером Госдумы Геннадием Селезневым

В траурном зале Центральной клинической больницы Москвы проходит церемония прощания с экс-спикером Госдумы Геннадием Селезневым. Похоронят политика в среду на Троекуровском кладбище.
В Москве прощаются с бывшим спикером Госдумы Геннадием Селезневым. На гражданскую панихиду в траурном зале Центральной клинической больницы пришли сотни человек. После церемонии, которая продлится несколько часов, Геннадия Селезнева похоронят на Троекуровском кладбище столицы, передаёт "ТВ Центр".

Политик скончался в воскресенье на 68-м году жизни после продолжительной болезни. В разные годы он работал главным редактором "Комсомолки" и газеты "Правда", затем вошел в состав Госдумы с первого по четвертый созывы, в 1996 году занял пост председателя нижней палаты. В непростой обстановке кризиса 1998 года и отставки Бориса Ельцина он сумел не допустить развала Госдумы. Коллеги Селезнева отмечают, что он был принципиальным руководителем, умел со всеми найти общий язык. Его называли человек-компромисс.

"Только за то, что он всю жизнь служил делу воспитания молодежи, справедливости и уважения, закладывал парламентаризм в условиях новой российской государственности, ему стоит всем поклониться и достойно проводить в последний путь", — сказал Геннадий Зюганов, руководитель КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля