Последние новости

Реклама

Крым прощается с Бартеневым Сегодня в Доме офицеров флота с 9 до 12 часов проходит гражданская панихида по умершему феодосийскому голове Александру Бартеневу, которого похоронят в 13.30 на городском кладбище.

Он скончался вечером 27 июля в городской больнице. Двадцать часов боролись врачи, проведя три сложных операции, объявив о поиске доноров крови. После бандитского нападения мэр всеми силами боролся за жизнь. Шансы были, ведь градоначальник вёл активную жизнь, занимался спортом, да и флотская закалка давала свои результаты. Однако сказались тяжёлое ранение из дробовика, повредившее лёгкое и руку, непрерывный наркоз и болезнь крови, которую Александр Бартенев пытался преодолеть в течение последних лет.

- Большая утрата для Феодосии и Крыма. Александр Владимирович был прекрасным человеком, моим другом, разделявшим со всеми и радость, и горе. Он занимался благотворительностью, ещё будучи директором Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами. Жил не для себя, однако для окружающих его людей, помогая в любой беде, — рассказал Игорь Авруцкий, первый вице-мэр Феодосии.

По его словам, исполком работает в штатном режиме, обязанности мэра исполняет секретарь городского Совета Дмитрий Щепетков, чьи полномочия депутаты утвердят на внеочередной сессии — она произойдёт или в среду, или в четверг. В Феодосии объявлен трёхдневный траур.

Александр Бартенев родился в 1956 году в Тамбовской области.

В 1978 году окончил Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище, в 2001 году — Украинскую академию госуправления при президенте Украины.

Феодосийский городской голова с 2008-го по 2013 год. Депутат Верховного Совета АР КРЫМ с 1998-го по 2010 год. С 1996-го по 2008 год возглавлял Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами.

Герой Украины, «Заслуженный работник промышленности АРК». Награждён орденами «За заслуги» (II и III степеней), «За развитие Украины» (IV степени), «Слава за верность Отечеству» (III степени»), Николая Чудотворца, знаком отличия президента Украины, медалью ЮНЕСКО «За эффективное управление». Почётный гражданин Феодосии.

Без мужа осталась супруга, а без отца сын.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2013 | Разделы: Проиcшествия
30 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля