Последние новости

Реклама

Первый зам погибшего мэра скорбит о нем Первый заместитель городского головы Феодосии Игорь Авруцкий выразил соболезнования родным и близким Александра Бартенева в связи с трагической гибелью.

Боль утраты прозвучала в его комментарии о случившемся корреспонденту «Крымской правды».

По словам чиновника, смерть Александра Бартенева — большая утрата для Феодосии и Крыма, ведь тот был не только градоначальником, но и трижды избирался депутатом Верховного Совета АР КРЫМ.

«Александр Владимирович был прекрасным человеком, моим другом, разделявшим со всеми и радость, и горе. Он занимался благотворительностью ещё будучи директором Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами. Жил не для себя, но для окружающих его людей, помогая в любой беде», — рассказал Игорь Авруцкий.

Справка. Александр Бартенев родился в 1956 году в Тамбовской области. В 1978 году окончил Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище имени Ленина, в 2001 году – Украинскую академию госуправления при Президенте Украины.

Феодосийский городской голова с 2008 по 2013 г оды . Депутат Верховного Совета АР КРЫМ с 1998 по 2010 г оды . С 1996 по 2008 г оды возглавлял Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами.

Герой Украины, Заслуженный работник промышленности АР КРЫМ. Награждён орденами «За заслуги» (II и III степени), «Державы», «За развитие Украины» (IV степени), «Слава за верность Отечеству» (III степени»), Николая Чудотворца, знаком отличия Президента Украины, медалью ЮНЕСКО «За эффективное управление». Во время воинской службы 1973-1994 г г. отмечен четырьмя медалями. Почётный гражданин Феодосии.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 июля 2013 | Разделы: События
29 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля