Последние новости

Реклама

Аксенов о своей свояченице в Госсовете: Добрыня вела группы в «Одноклассниках» и имеет право на карьеру
Этой мой выбор, и я готов за него отвечать, заявил глава РК.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что готов нести личную ответственность за действия своих родственников, избранных депутатами Госсовета РК

Так, в прямом эфире на телеканале «Первый крымский» был задан вопрос об отце главы республики – депутате парламента Валерии Аксенове и свояченице — председателе комитета Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыне, сообщает издание «Крым Медиа».

С.Аксенов заявил, что его отец пришел в политику раньше, чем он: был заместителем председателя городского совета города Бельцы (Молдавия): «Он меня подтолкнул к тому, чтобы я шел в «Русскую общину»... Я не вижу никаких оснований в этой части, чтобы он не имел возможности быть избранным депутатом».

Е.Добрыня, пояснил глава Крыма, с 2009 года была его помощницей и вела группы партии «Русское единство» в соцсетях. «Добрыня Евгения Александровна была с 2009 года полностью модератором в социальных сетях. Вы можете все сейчас зайти посмотреть: она вела группы в «Одноклассниках» партии «Русского единства», и там было свыше 20 тыс. человек. Конкретно Добрыня занималась полностью мониторингом соцсетей, отвечала на вопросы и так далее. Она была в этой части моим помощником. Почему человек в этой ситуации не имеет возможности реализовать себя как должностное лицо?», — заявил С.Аксенов и подчеркнул, что люди не могут терять перспективу карьерного роста только из-за того, что он стал главой республики.

При этом С.Аксенов назвал Е.Добрыню одним из самых эффективных депутатов, которая «вникает в детали и последняя уходит с работы». «Они (родственники, — ред.) понимают уровень ответственности <...>. Это мой выбор, и я готов за него отвечать», — подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля