Последние новости

Реклама

Симферополь. Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет не имеет никакого отношения к тендеру, проведенному государственным унитарным предприятием «Черноморнефтегаз» в отношении частной охранной компании, образованной из представителей крымской самообороны. Об этом сегодня в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Первый крымский» заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

Он пояснил, что решение о создании ряда охранных структур было принято в связи с трудоустройством некоторых представителей народной самообороны Крыма.

«Когда мы не знали, куда устроить людей из крымской самообороны, из ополчения, было принято решение создать частные охранные структуры», – пояснил Аксёнов.

По его словам, Шеремет как руководитель ополчения и «действуя исключительно, чтобы обеспечить работу людям, предложил сформировать такую структуру, при участии в ней своей тещи».

«Когда пошла речь о тендере и о работе в «Черноморнефтегазе», то решение принимал не он, это было коллективное решение, – уверил глава республики. – Шеремет принял решение, и теща его там уже учредителем не является. Было все проверено, он не получал вознаграждения от этой деятельности».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля