Последние новости

Реклама

Грузовик с «тайником» задержали на границе.

10 июля в международном автомобильном пункте пропуска «Армянск» сотрудники Погрануправления ФСБ России по Республике Крым обнаружили ребенка, спрятанного в тайнике под грузовиком, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы ведомства, гражданин Украины посадил своего девятилетнего сына в контейнер для запасного колеса под днищем прицепа.

Пограничникам мужчина пояснил, что желал свозить мальчика на море в Крым, однако потому всех необходимых документов на ребенка у него не было – решил провезти сына в тайнике. При этом никакой опасности в том, что несовершеннолетний ребенок едет между колес огромной машины отец не увидел.

В настоящее время житель соседнего государства задержан до выяснения обстоятельств произошедшего, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в июне Украина ввела новый порядок въезда в Крым, согласно которому иностранцы и лица без гражданства смогут въезжать в Крым через территорию Украины и выезжать из него только при наличии специальных разрешений Государственной миграционной службы Украины.  При этом на детей, пересекающих украинскую государственную границу, нужно оформлять дополнительные проездные документы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля