Последние новости

Реклама

Второй день – рабочий день!
Во второй день все участники РИТМа активно приступили к работе. Утро РИТМовца началось с занятия по ушу, проведенного Марией Стрельчунас. 

Затем участники площадки «Патриотическое воспитание» встретились с представителем Главного управления внутренней политики Ольгой Фоминой. В процессе лекции Ольга Геннадиевна активно взаимодействовала с аудиторией, выслушивая идеи проектов, выявляя самые значимые, помогала определить их дальнейшую реализацию, использование применительно к среде гражданско-патриотического воспитания. 

Участники «Студенческого самоуправления» пообщались с представителем министерства образования Омской области Ларисой Устиновой. «Я здесь, чтобы получить от вас обратную связь, – начала она свой диалог. – Понимаете, в каждом министерстве, будь это образование, здравоохранение или любое другое, должны присутствовать молодые специалисты. Поэтому и в своей структуре мы стараемся делать кадровый состав молодым, для чего к нам на практику приходят ещё студентами. И мы заинтересованы, чтобы молодежь чему-то научилась»

«Город неравнодушных» поделился на проектные команды с целью дальнейшей их качественной проработки. Работа творческой площадки «Омск – 300» уже принесла свои осязаемые труды. А после обеда «творчество» встретилось с первым заместителем Министра культуры Омской области Иваном Шеиным. Также с участниками площадки «Город неравнодушных» продолжил работу руководитель Центра Прикладной Урбанистики (г. Москва) Святослав Мурунов

«По включенности аудитории в лекцию видно, что молодежь на форуме активна и ставит хорошие цели на будущее, - рассказал Святослав. – На занятиях мы обсуждаем возможности выхода городских сообществ на диалог с властью и бизнесом». 

Мастер-класс Артема Затолокина «Проект как основа построения будущего» вызвал приятный ажиотаж между всех РИТМовцев, не оставив никого равнодушным. И вечернее факультативное занятие Артема собрало участников разных направлений и разных проектов. «Сегодняшний вечерний тренинг ещё раз подтвердил, что Артем обладает особой способностью ведения разговора, умело направляя собеседника в нужное ему русло. Так, незаметно для нас самих, на протяжении вечерней встречи мы являлись участниками задуманной им игры, - поделился впечатлениями Нурлан Шарипов, участник площадки «Патриотическое воспитание» (Республика Казахстан, г. Экибастуз). - Это очень хорошо, что форум собрал таких прекрасных личностей, способных разбить на крупицы самые сложные вещи и донести их в простом и доступном любой целевой аудитории виде». 

О том, как изменилась современная Россия, поговорили участники «Патриотического воспитания» с Михаилом Машкариным, членом Комиссии по вопросам помилования при Президенте РФ на территории Омской области, членом Общественного Совета при УМВД по Омской области. Мотивационный тренинг для участников площадки «Студенческое самоуправление» провел Евгений Матвиенко, представитель РСМ (г. Москва). И для всех желающих акция «Леруа Мерлен» организовала бизнес-игру. 

Творческая программа «Интеллектуальное казино» немного разрядила рабочую обстановку, и настроила участников на следующий позитивный и плодотворный день.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2015 | Разделы: События
9 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля