Последние новости

Реклама

Форум молодежных добровольческих инициатив
1 июля в Оздоровительном центре «Пламя» МЧС России (Омская область, с. Усть-Заостровка, ул. Сосновая, д. 6) произойдёт Форум молодежных добровольческих инициатив. Его участниками станут более 250 человек. 

Начало мероприятия – в 14.00. На форуме будут презентованы деятельность студенческих волонтерских объединений и региональные добровольческие проекты, проведены мастер-классы. Работа будет проводиться по нескольким направлениям: «Пропаганда здорового образа жизни», «Пропаганда толерантных отношений в молодежной среде», «Патриотическое воспитание», «Добровольчество без границ», «Омск - 300» и «Профилактика злоупотребления психоактивных веществ». Также на форуме можно будет принять участие в викторине «Территория добра» и мастер-классе по танцам. 

Цели мероприятия - поддержка и развитие молодежных добровольческих инициатив и организация партнерского взаимодействия между представителями молодежных волонтерских объединений. 

В рамках работы форума произойдёт открытие профильной смены волонтеров молодежного добровольческого движения «Альтернатива». Её работа начнётся в ОЦ «Пламя» с 29 июня и продлится до 13 июля. Участники смены - подростки из Омска и муниципальных районов нашей области. Также к работе привлекаются активисты студенческих добровольческих объединений ссузов и вузов, специалисты ведомств и учреждений молодежной политики. 

 На смене созданы условия для укрепления здоровья и отдыха подростков, подготовки новых волонтеров «Альтернативы», обобщения и трансляции успешных практик добровольческого движения, формирования личной и профессиональной компетентности участников смены в вопросах профилактики зависимости от психоактивных веществ и ВИЧ-инфекции и пропаганды здорового образа жизни.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля