Последние новости

Реклама

Добро пожаловать на территорию молодых
6 июля прошло открытие молодежного форума «РИТМ – 2015».

450 участников, спикеров, организаторов и волонтеров в шестой раз собрала саргатская земля:Россия, Казахстан, Индия, Азербайджан, Германия. 

«РИТМ – 2015» идёт в ногу со временем! 4 площадки – 4 актуальных направления: «Город неравнодушных», «Патриотическое воспитание», «Студенческое самоуправление», творческая площадка «Омск – 300». За этими названиями стоят ежедневные мастер-классы, лекции, практики; постоянное общение и опыт! Опыт участия в форуме, опыт работы в команде над единым проектом, опыт общения и получения новых знаний. 

Первый день! Фотоквест по территории, знакомство на площадках, общая вводная лекция Святослава Мурунова, работа по направлениям, торжественное открытие. Уже сегодня задан ритм работы, обсуждены ключевые моменты. Работа идёт полным ходом. 

Из года в год торжественное открытие форума «РИТМ» захватывает участников с первой минуты. Слоган шестого форума «Добавь красок!» И неудивительно, что яркий танцевальный номер завершился вольным раскрашиванием белых костюмов выступающих. С самого начала чувствовалась та самая невероятная атмосфера, а участники уже зарядились энергией для плодотворной недели! 

После выступления с приветственным словом министр по делам молодежи, физической культуры и спорта – А.С. Фабрициус – бесспорно, внёс свою лепту в создание творческой лаборатории форума. Александр Соломонович нарисовал логотип «РИТМа» в цветах флага нашей страны! 

В этом году на территории форума была выбрана необычная форма правления – РИТМократия. И от каждого направления народным голосованием избирались РИТМ-министры. На сцену были приглашены самые смелые и активные форумчане, которым была предоставлена возможность внести изменения в кодекс форума, было нужно пройти блиц-опрос, придумать зажигательный танец и сочинить песню. 

Прекрасным песенным номером порадовали представители проекта «Славяне», выигравшие грант на форуме в 2014 году. «РИТМ» славится как регион инициативной талантливой молодежи, где всегда сочетается невозможное и уникальное! Вот и днём ранее на сцене представили уникальный проект «Арт-вояж», смешивающий разные творческие стили:музыка, пение, живопись и танцы – который будет представлен на фестивале в Марокко. Впереди интереснейшие лекции, мастер-классы, тренинги и подготовка актуальных и значимых проектов. Следите за новостями.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2015 | Разделы: События
9 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля