Последние новости

Реклама

Симферополь. Подрядчик, получивший заказ на ремонт 30 школ в Джанкойском районе к 1 сентября, исчез с выделенными на данные цели деньгами, не заплатив также и нанятым местным работникам. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, о вопиющем случае рассказали на приеме члены делегации из Джанкойского района, какие просили разобраться с ситуацией.

«Порядка 30 школ в работе по подрядчику, который получил средства и исчез. Эта история не новая, её знают, но ситуация не меняется, – сказал Константинов и попросил подключиться к решению профильное министерство. – (Подрядчики) не рассчитались с людьми, понанимали людей в деревне. Люди сделали работу, а они сбежали – они ещё и должны людям».

В связи с озвученным глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министру образования РК Наталье Гончаровой совместно с депутатами крымского парламента срочно решить задачу ремонта школ. «Правоохранители пусть работают, а вам надо срочно искать вариант решения», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля