Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин дал поручение надзорным органам не накладывать штрафы на чиновников и руководителей различных учреждений Крыма за невыполнение нормативов, на выполнение которых ещё не были выделены бюджетные средства. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы у Владимира Владимировича на совещании поднимали вопрос в части того, что надзорные органы наказывают штрафом, в частности, руководителей школ за те моменты, на какие ещё не выделялись деньги. Это, допустим ограждения школ. По свалкам ныне действующим, какие не были узаконены. Президент дал поручение всем контролирующим органам в данном случае подобрать законодательные меры, и не накладывать штрафы за это", - уточнил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что все нарушения, касающиеся текущей работы, должны быть устранены в установленные сроки. "За вопросы, какие касаются текущей деятельности, за то, что зависит непосредственно от трудового коллектива и от директора, прокуратура и Роспотребнадзор будут наказывать. Одно другому не мешает", - заключил Аксёнов.

Это, по словам главы Крыма, в первую очередь касается работы по ремонту и замене оборудования школьных пищеблоков. Так, у местных властей Симферополя, Феодосии и Черноморского района осталось 2 недели на завершение ремонтов в пищеблоках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля